Сообщество Вебмастеров

Помощь CSV Price Pro import/export

Skyer

Пользователь
Пользователь
Привет, извини, сегодня не было возможности, работы много навалилось... завтра постараюсь...
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Появилось время установил твой шаблон, проблем пока не наблюдается, если хочешь в личку кину ссылку, поюзаешь!
 

detrin

Пользователь
Пользователь
а ты русифицировал его? Потому что проблема возникла после русификации!
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Я установил как есть, но русификатор на этот шаблон так и не смог найти....
 

detrin

Пользователь
Пользователь
я тебе могу вечером скинуть тот русификатор которым пользовался я для этого шаба
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Отлично, скидывай. При большом желании можно вручную русифицировать клиентскую часть изменив языковые файлы, но это долго...
 

detrin

Пользователь
Пользователь
там нужно что бы значения которые идут по умолчанию были русифицированы, то есть те которые не прописываются в модулях в админ панели
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Я понял, ты имеешь ввиду названия блоков, полей, кнопок и т.д.?
 

detrin

Пользователь
Пользователь
да, именно это! хотя по идее это можно прописать в php если я правильно понимаю эту тему?!
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
По идее текстовые значения в opencart организованы достаточно удобно и все хранятся в одном месте - /catalog/language - клиентская часть и /admin/language - административная часть.
Это при условии что создатели шаблона делали все "по уму". Они конечно могли их впихнуть в любое другое место, но нужно смотреть. Исходя из логики русификатора, он просто добавляет файлы перевода в папку /admin/language/russian.
 

detrin

Пользователь
Пользователь
так ведь еще же надо и модули тоже
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Opencart изначально подразумевает, что все языковые файлы хранятся в одном месте, будь то модули или сам шаблон. Если разработчик сделал все правильно, головняка не должно быть, но в каждом случае нужно смотреть индивидуально.

В папке language находятся переводы под каждый язык, когда в админке выбираешь необходимый, то система подхватывает перевод из соответствующей папки. Я так понимаю, если не находит нужный перевод, то берет любой попавшийся...
 

detrin

Пользователь
Пользователь
да уж, скоро придется более детально вникнуть в разработку шабов по opencart, плохо что до этого еще не приходилось плотно с ним работать
 

detrin

Пользователь
Пользователь
Кстати ты не занимаешься продвижением?
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Я сейчас плохо в этом разбираюсь, но стараюсь параллельно изучать этот вопрос.
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
На данный момент внутреннюю оптимизацию делаю сам, услугами по контекстной рекламе пользуюсь у сторонних организаций. На моем уровне для магазина основной трафик дают прайс-агрегаторы.
 

detrin

Пользователь
Пользователь
я вот думаю дорвеи подключать, тока вот не знаю на сколько качественный трафик это даст
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Ну я тоже не особо сталкивался, даже не знаю на сколько это эффективно.
 
Сверху