Сообщество Вебмастеров

Помощь CSV Price Pro import/export

detrin

Пользователь
Пользователь
Вопрос, к тем кто работает с этим модулем. я сейчас юзаю триалку и не могу понять как добавить поле размер(для вещей) тоесть L, XL, и тд.
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
У тебя OpenCart версия 2, а модуль CSV Price Pro import/export 4.1.7, я правильно понял?
Ты поле через модуль хочешь добавит?
 

detrin

Пользователь
Пользователь
Прописать в модуле поле для импорта. в частности размер, так как в стандарте такого поля нет(есть длина, вес, и тд, тоесть габаритные размеры)
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Обычно такие параметры в разделе опции вносят, чтобы можно было вместе с товаром сразу выбирать. Такой механизм не подходит?
Можно например к одному товару добавить, выгрузить в эксель, посмотреть как выглядит это поле и по аналогии прописать на остальные товары, как вариант.
 

detrin

Пользователь
Пользователь
да, в модуле есть перечень стандартных полей, и меня интересует возможность редактирования этого списка
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
В этом модуле есть список системных полей справа, их менять нельзя, но там все что могут быть, что ты хочешь поменять?
 

detrin

Пользователь
Пользователь
Короче суть вопроса такова, мне поставщик предоставляет уже готовый файл csv и получается что некоторые поля из модуля я могу подогнать под колонки из файла, а некоторые нужно добовлять
 

vadim

Administrator
Команда форума
В эту тему были перенесены все вопросы по модулю CSV Price Pro import/export
 

detrin

Пользователь
Пользователь
понятно, ветка не та, не для этих вопросов!
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Вобщем если ты хочешь затягивать размеры, то из нужно добавлять как поле _OPTIONS_ которое будет потом попадать в опции выбора, но скорее всего в экселе нужно будет это поле изначально подготовить под формат импорта.
А если ты размеры не хочешь в опции вносить то можешь их втулить в описание или характеристики: _DESCRIPTION_ или
_ATTRIBUTES_ соответственно. Где ты хочешь в на сайте видить свое новое поле и какая информация там будет?
 

detrin

Пользователь
Пользователь
так фишка в том что, размер в файле прописан отдельным столбцом, и хотелось бы оформить его отдельно, чтобы не производить лишних манипуляций с компоновкой нескольких столбцов в один, так как файл на 6-7к позиций
 

detrin

Пользователь
Пользователь
я может не совсем точно формулирую, тема для меня относительно новая
 

detrin

Пользователь
Пользователь
тег _ATTRIBUTES_ не может же быть прописан для нескольких отдельных столбцов одновременно?
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
тег _ATTRIBUTES_ не может же быть прописан для нескольких отдельных столбцов одновременно?
Это не тег а просто название столбца, то что в нем будет система занесет в атрибуты товара, они же характеристики.
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
так фишка в том что, размер в файле прописан отдельным столбцом, и хотелось бы оформить его отдельно, чтобы не производить лишних манипуляций с компоновкой нескольких столбцов в один, так как файл на 6-7к позиций

В этом модуле размеры затягиваются из разных столбцов:
Размеры (длина x) _LENGTH_
Размеры (ширина x) _WIDTH_
Размеры (высота) _HEIGHT_

Если в прайсе они в одном столбце, то нужно изначально сделать формула которая будет разделять размеры по разным и протянуть по таблице до конца, думаю это не самое страшное. Тут уже дело за экселем. Но я так скажу, по любому нужно прайсы подготавливать, как не крути. Я регулярно гружу по 10-15 разных прайсов и все они не подходят под стандартный шаблон, нужно подгонять под себя.
 

detrin

Пользователь
Пользователь
так можно его прописывать для нескольких столбцов? модуль сможет это понять?
это я про _атрибуты_
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Не, модуль не поймет, он увидит только первый в лучшем случае или выдаст ошибку, столбец должен быть только один. Нужно экселем подгонять, объединять или разбивать на столбцы, другого выхода нет...=)
 

detrin

Пользователь
Пользователь
ок я понял, пока общаемся еще вопрос есть
при загрузке файла (размер 2мб) сервак выдает 500ю ошибку.
подскажи что это значит и можно ли с этим бороться?
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Я наверное таких больших файлов не затягивал, но подобной ошибки не появлялось.... Возможно хостинг невывозит... Там есть опция "Кол-во строк за одну итерацию 0 = не использовать, устанавливается при большом количестве товаров (зависит от настроек хостинга)." попробуй не все сразу тянуть, например половину...
 

detrin

Пользователь
Пользователь
я резал файл вплоть до 800 позиций (0,15мб)результат тот же, при загрузке выпадает 500я ошибка, но товары загрузились
 
Сверху