Сообщество Вебмастеров

Хотите знать, что Google знает про вас?

vadim

Administrator
Команда форума
Хотите знать, что Google знает про вас? Не секрет, что каждое наше нажатие на кнопку при включенном Интернете и даже не обязательно включённом, маниакально отслеживается и записывается. Куда Google складирует эти данные и можно ли их посмотреть?

Не все, но можно. И даже более – все эти данные можно скачать одним махом. Зная, что Google периодически прикрывает свои популярные сервисы, возможность выкачать всю свою инфу – ценная штука. Ниже 6 ссылок, где Вы можете найти свою информацию и даже скачать ее.


1. Посмотрите, как Google видит Вас
Google пытается создать Ваш профиль, куда входит возраст, пол, интересы и так далее. Они используют эту инфу для показа релевантной (интересной только вам) рекламы. Можете глянуть свой профиль тут:
Ads Settings

2. Найдите историю своих передвижений
Если вы используете Андрюшу Android, ваш мобильник/планшет постоянно отсылает инфу о ваших перемещениях прямиком сюда. Вы можете глянуть эту инфу и даже экспортировать ее:
Sign in - Google Accounts

3. Найдите свою историю поисковых запросов в Google
Google сохраняет каждый поисковый запрос, который вы ему скармливаете. Опять же, это используется для показа рекламы. Запись ваших поисковых запросов тут:
https://history.google.com

4. Отыщите все свои (или чужие) девайсы, которые коннектились к вашему аккаунту Google
Если вы беспокоитесь (и правильно делаете), что кто-то периодически смотрит ваш Google аккаунт, вы можете удостовериться в этом и даже глянуть IP-адрес и местонахождение подглядывающего тут:
Sign in - Google Accounts

5. Отыщите все приложения и расширения, которые имеют доступ к вашим данным в Google
Здесь список всех приложений и расширений, которые как-угодно используют ваши данные в Google. Вы можете не только посмотреть этот список, но и отозвать разрешения у тех приложений, которые вы давно хотели прибить, но не знали, где их найти:
Sign in - Google Accounts

6. Экспортируйте все ваши данные из Google
Google пока еще предоставляет возможность выкачать все ваши данные, которые он насобирал за многие годы, века и тысячелетия: букмарки, е-майлы, контакты, записили из драйва, инфу профилей, видео из youtube, фото, и многое другое:
Sign in - Google Accounts
 

Meff

Пользователь
Пользователь
ага, если есть доступ к телефону/аккаунту знакомого, то можно настроить гугл карты и следить за этим аккаунтом
 
Сверху