Сообщество Вебмастеров

Как отключить плавную прокрутку в Google Chrome

vadim

Administrator
Команда форума
Буквально вчера, зайдя в свой браузер Google Ghrome, я заметил, что на всех сайтах скролл страницы стал плавным. Меня это изрядно бесило и поэтому я решил всё же найти решение, как убрать это дерьмо. Полазив в интернетах пару секунд я нашёл сайт, где описывалось включение плавной прокрутки. Но там где включатель, там и выключатель, соответственно. Для тех, у кого такая же проблема, как и у меня, я приготовил мини-мануал, как же, всё таки, отключить эту ссаную плавную прокрутку:
1. И так, для начала нам понадобится адресная строка (в браузере Google Ghrome, естественно). Впишите туда "chrome://flags" (без кавычек) и нажмите Enter!
2. Отлично! Если вы сделали всё правильно, то вы должны быть осторожны при работе с экспериментальной версией. Окей. Теперь на вашей клавиатуре зажмите две клавиши -CTRL и F. Должно появится окно поиска. Если так оно и есть, то переходите к пункту (3).
3. Теперь вы должны написать в этом окошке слово "плавная". Вы должны увидеть это:




4. Отлично! Теперь смело жмите на надпись "Отключить".
После того, как вы нажали на эту надпись, Гугл посоветует вам перезагрузить браузер. Для Лиги Лени даже сделали кнопку, черт возьми!
5. Можно просто в адресной строке браузера вставить chrome://flags/#disable-smooth-scrolling
 

Meff

Пользователь
Пользователь
в этом же списке настроек есть функция, которая меняет аудио поток из моно в стерео, если я не ошибаюсь...вообщем мне помогло, дома 7.1 с плеера все колонки играли, а с браузера 3.1 - включил заработало. Материальный стиль и выключение звука на вкладке - куда без этого..на андроиде эта страница тоже есть
 
Сверху