Сообщество Вебмастеров

Помощь Как закрыть сайт от индексации в других странах?

cotto3-3

Пользователь
Пользователь
Созданы домен для России и поддомен для Казахстана, в Яндексе на обоих установлена региональность разные страны, но все равно в России оба индексируюся, также как и в Казахстане. Как сделать запрет на индексацию в другой стране для каждого? Сайты созданы отдельно (у каждого своя папка и своя база). Платформа Opencart 1.5.6.4
 

sser1

Пользователь
Пользователь
А с хостером пообщаться не пытались? Если сайты на одном хостинге обратите внимание на .htaccess
 

vadim

Administrator
Команда форума
В панели вебхостинга,в разделе - домены,указать страны с которых нежелателен трафик.
 

maxxxim

Пользователь
Пользователь
Разместил недавно объявление на сайте доска бесплатных объявлений могу говорить весь доволен услугами, советую всем
заказ сделать через сайт доски объявлений можно еще воспользоваться убыстренной продажей , нашел покупателя быстро и продал. Вот доказательство на самопроизвольно сайт,кому нужно в регионе Россия, Москва
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Вопрос старый, наверное уже не актуально, но я вот тоже задумался, как ограничить индексацию в конкретной стране, наверное никак, можно закрыть доступ из нужной страны к сайту, но если яндекс или гугл проиндексировал сайт в россии, он уже находится в базе поисковика и он скорее всего будет его показывать для любой страны...
 

vadim

Administrator
Команда форума
Вопрос старый, наверное уже не актуально, но я вот тоже задумался, как ограничить индексацию в конкретной стране, наверное никак, можно закрыть доступ из нужной страны к сайту, но если яндекс или гугл проиндексировал сайт в россии, он уже находится в базе поисковика и он скорее всего будет его показывать для любой страны...
Не совсем верно.Да в поиске сайт будет,но если его закрыть по IP от нежелательных стран,адресов,то хер они его увидят,если конечно не используют анонимные прокси сервера или vpn.
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Не совсем верно.Да в поиске сайт будет,но если его закрыть по IP от нежелательных стран,адресов,то хер они его увидят,если конечно не используют анонимные прокси сервера или vpn.
Ну я это и имел ввиду, зайти на сайт они не смогут, а в поисковой выдаче, то этот сайт будет?
 

Skyer

Пользователь
Пользователь
Конечно в последствии поисковики его просто не будут в этом регионе показывать или он будет далеко не в начале списка..
 

strong

New member
Ребята, стоит ли обращать внимание на то что показов сайта по Индии и всяким там Индонезиям почти столько же как и по стране в которой ресурс продвигается? Имею ввиду данные из серчконсоли гугла. Зачем русскоязычный магазин индусам? )) Есть ли смысл как то указать гуглу, чтоб внимание стране продвижения уделял, а не кому попало. Через хтаччесс пробовал адресовать индусов и иже с ними на 403, но не помогает в плане показов.. или не париться по этому поводу?
 

strong

New member
так там показов для них больше чем для европы в целом.
чем гугл думает..
 

strong

New member
побочки коронавируса у их системы короч))

а все таки ктото подскажет как указать гуглу чтоб не разменивался?
 
Сверху