Сообщество Вебмастеров

Помощь Проблема с отображением товара в категориях!

cotto3-3

Пользователь
Пользователь
Проблема такая: Я не так давно, пошагово (инструкцию брала в интернете, уж не помню на каком сайте..) убрала вид отображения товара в категориях (списком или сеткой), оставила сеткой. Вроде все нормально, Но! Недавно посмотрела сайт с другого своего компьютера, там в категории отображается товар списком, выбора соответственно уже нет, я ведь убрала.. Почистила весь комп, браузер и т.п., все равно, но забеспокоилась. После попросила уже около 20 человек посмотреть сайт категории, из 20 у 11 человек тоже отображается списком, у других нормально. Так ведь не должно быть, по умолчанию в категории (файл) прописала сетку.. Значит должно у всех отображаться сеткой, почему такой сбой? Помогите, пожалуйста! Ведь так не должно быть. Прилагаю скрин, как видят другие люди на сайте
Скрин 119.png
А вот ниже скрин как должно отображаться!
Скрин 118.png
Заранее благодарю!
 

Вложения

  • Скрин 119.png
    Скрин 119.png
    146.3 KB · Просмотры: 28
  • Скрин 118.png
    Скрин 118.png
    103.9 KB · Просмотры: 27

shop-shop

Пользователь
Пользователь
Проблема такая: Я не так давно, пошагово (инструкцию брала в интернете, уж не помню на каком сайте..) убрала вид отображения товара в категориях (списком или сеткой), оставила сеткой. Вроде все нормально, Но! Недавно посмотрела сайт с другого своего компьютера, там в категории отображается товар списком, выбора соответственно уже нет, я ведь убрала.. Почистила весь комп, браузер и т.п., все равно, но забеспокоилась. После попросила уже около 20 человек посмотреть сайт категории, из 20 у 11 человек тоже отображается списком, у других нормально. Так ведь не должно быть, по умолчанию в категории (файл) прописала сетку.. Значит должно у всех отображаться сеткой, почему такой сбой? Помогите, пожалуйста! Ведь так не должно быть. Прилагаю скрин, как видят другие люди на сайте
Посмотреть вложение 593
А вот ниже скрин как должно отображаться!
Посмотреть вложение 594
Заранее благодарю!
ссылку на сайт в студию
 

shop-shop

Пользователь
Пользователь
Открываем файл шаблона catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl, чтобы сделать по-умолчанию вид "витрина", надо вместо "list" написать "grid":

В самом конце файла находим код:
Код:
view = $.cookie('display');

if (view) {
display(view);
} else {
display('list');
}
//--></script>
<?php echo $footer; ?>
и меняем там одно слово, чтобы получилось:
Код:
if (view) {
display(view);
} else {
display('grid');
}
 

cotto3-3

Пользователь
Пользователь
У меня было вот так:
if (view) {
display(view);
} else {
display('grid');
}
//--></script>
<?php echo $footer; ?>
Поменяла как Вы написали:
display('grid');
Завтра буду народ просить, чтобы еще раз просмотрели
Спасибо большое за помощь! Отпишусь после проверок
 

shop-shop

Пользователь
Пользователь
У меня было вот так:
if (view) {
display(view);
} else {
display('grid');
}
//--></script>
<?php echo $footer; ?>
Поменяла как Вы написали:
display('grid');
Завтра буду народ просить, чтобы еще раз просмотрели
Спасибо большое за помощь! Отпишусь после проверок
там только слово надо было заменить
Код:
'list'
на
Код:
'[b]grid[/b]'
 

cotto3-3

Пользователь
Пользователь
да да, я поменяла так как Вы написали. Спасибо большое! Сразу толком не проверить, у меня то нормально открывается, завтра будет видно по просмотрам других людей. Я обязательно отпишусь
 

shop-shop

Пользователь
Пользователь
да да, я поменяла так как Вы написали. Спасибо большое! Сразу толком не проверить, у меня то нормально открывается, завтра будет видно по просмотрам других людей. Я обязательно отпишусь
и пускай те люди которые смотрят сайт если уже к вам заходили почистят кеш)
 

Алексей

Пользователь
Пользователь
Вот для чистки кеша в хедер закинуть надо на время:
header('Cache-Control: no-cache, no-store, must-revalidate');// HTTP 1.1.
header('Pragma: no-cache');// HTTP 1.0.
header('Expires: 0');// Proxies.
 

shop-shop

Пользователь
Пользователь
Вот для чистки кеша в хедер закинуть надо на время:
header('Cache-Control: no-cache, no-store, must-revalidate');// HTTP 1.1.
header('Pragma: no-cache');// HTTP 1.0.
header('Expires: 0');// Proxies.
а что оно делает?
я просто тоже столкнулся с такой проблемой и еще начал замечать что когда грузиться категория то сначала (доли секунды) показывает товар списком
 
Сверху