Сообщество Вебмастеров

Помощь Настройка изображений товаров в Opencart

vadim

Administrator
Команда форума
Чтобы изображения товаров в Opencart были правильными, читайте инструкцию ниже.
Главное
: надо понимать, что идеальный вариант картинок на Opencart это один размер.
Например все фото товаров должны быть сделаны 640x480 пикселей. Т.е. это самое большое изображение. Можно взять любое другое значение, но сделать его на всех товарах.
Т.е. ВСЕ фото товаров которые заливаете на сайт, должны быть равными или кратными одному и тому же размеру, например 640x480 или 1024x768 или 1500x1125 все они кратные 640x480. Тогда везде будет гармонично.
Итак, например мы заливали фото товаров размером 640x480. Значит и все остальные размеры в настройках картинок мы будем делать кратными этому размеру.
Как просчитать эту кратность?
Открываем например фотошоп и создаём новый файл размером 640x480 пикселей ну или ваш размер. И нажимаем Ctrl+Shift+Alt+S (или сохранить для Web) и задаём новый размер ширины, высота сама изменится относительно ваших пропорций. Например ставим ширину 320 и высота тогда будет 240 и т.д. Итак, мы поняли как узнавать нужные значения, теперь идём настраивать:
  1. Идём в Система / Настройки . Изменить у вашего магазина
  2. Вкладка Изображения
  3. Например Размер большого изображения товара: 500x375 (это кратно 640x480)
  4. Размер всплывающего изображения товара: 640x480 (или ваш размер картинки относительно которой вы всё настраиваете, т.е. самое большое изображение)
  5. Так меняем все размеры картинок, даже мелких.
  6. Сохраняем
После этого ВСЕ ваши картинки товаров будут правильно работать и будут пропорциональны.
 

grad23

Пользователь
Пользователь
А по поводу текстовой части в описании товара (кратком) при его выводе через grid и кол-ва символов, что бы не павала высота окна и вся страница была заполнена окнами товаров, без пробелов и косяков не подскажете? Видел это и в магазинах на 1.5.... и в 2.0 тоже кажется ничего не изменилось, хотя программно кол-во выводимых в краткое описание символов ограничено...
 

shvartz

Пользователь
Пользователь
Я видел как то модуль который автоматом подгоняет размер картинок к исходной, найду выложу. Вроде был для 1.5.х
 
Сверху