Сообщество Вебмастеров

OC 1.5x Личный кабинет покупателя

domino_sl

Пользователь
Пользователь
account-2-active.jpg
Если есть желание уйти от стандартного вида со списком ссылок, можно воспользоваться модулем “Customer Account Page with Images “, который заменит список на изображения. Модуль предлагает два варианта отображения вкладок кабинета: плитками или по-прежнему блоками, но с изображениями.
Установка и настройка модуля

1. Скачиваем модуль “Customer Account Page with Images “.Модуль совместим с версиями 1.5.6-1.5.6.4. Необходим vqmod.

2.В скачанном архиве присутствует много чего, нам же надо в корень нашего магазина загрузить папку catalog и папку vqmod (будет плиточное отображение, скрин 1 выше) или catalog + содержимое папки _vqmod-1 (будет блочное отображение, скрин 2 выше).

3.Если используете не дефолтный шаблон, то содержимое папки catalog, из архива, загружайте в свою тему.

4.Если вы выбрали первый вариант – плитками, то после заливки файлов и vqmod файла в кабинете покупателя могут появиться не все ссылки, например, не будут видны закладки, регулярные платежи и история платежей.
В этом нет ничего страшного, просто разработчик закомментировал эти строки в xml файле. Открываем vqmod/xml/vqmod_customer_account_page_with_images.xml и находим строки 46, 66, 67 и убираем комментирование, появятся все стандартные ссылки.

5.Опять таки, если вы выбрали плиточное отображение, то не все фразы помещаются в пределы квадратов (великий и не лаконичный русский язык), например, “Подписаться или отказаться от” потеряло окончание “подписки на рассылку новостей”. Все фразы можно изменить на свои, более краткие, в файле catalog/language/russian/account/account.php

6.Что касается самих изображений (иконок), то в архиве есть две папки с изображениями – _image-1 и _image-2. По умолчанию, загрузив папку catalog с ее содержимым, мы загрузили те изображения, которые находятся в папке _image-1, так что если хотим сменить их на содержимое второй папки, просто перезаливаем их по пути catalog/view/theme/default/image/account. Само собой, изображения можно использовать и свои, главное при этом помнить о размерах и названиях иконок.

Все, вот таким несложным путем можно изменить внешний вид личного кабинета.

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

Вложения

  • account-2-active.jpg
    account-2-active.jpg
    48 KB · Просмотры: 24
Сверху