Сообщество Вебмастеров

  • Вы можете скачивать ресурсы без ограничений. Платные ресурсы НЕ включены!Чтобы повысить ваши права перейдите по ссылке https://4oom.ru/account/upgrades.
Парсер-менеджер товаров с торговых площадок

Парсер-менеджер товаров с торговых площадок 1.4.2

Нет прав для скачивания
Модуль Парсер-менеджер товаров с торговых площадок
Предназначен для обновления и добавления товаров с торговых площадок Яндекс-маркет(категории электроника, бытовая техника, компьютеры и некоторые дугие), Hotline.ua, Onliner.by . В дальнейшем возможно добавление других сайтов.
Работает на версиях 1.5.1.3-1.6.6.1
парсер.png
Демо:
http://www.oc-parser...e/parsermanager

User: demo
Password: demo

Видео как работает парсер:
http://www.oc-parser...iew=demomanager
Возможности:
  • Добавление, обновление товаров .
  • Автоматический поиск товара на сайте-доноре по названию товара или модели.
  • Сохранение постоянных ссылок на товары с сайта донора, для дальнейшего использования ссылки.
  • Гибкое использование фильтров для поиска редактируемых товаров, по отсутствию характеристик, описания, цены, изображения или целой категории товаров.
  • Возможность выбора данных для обновления, данные указываются для каждого источника, с одного можно парсить атрибуты с другого, цену, описание и тд.
  • Возможность дополнять или заменять данные в товарах.
  • Использование прокси-сервера или указание целого листа с прокси-серверами. С последующей проверкой доступности сайта –донора (Яндекс.Маркет ). После проверки прокси сортируются по времени доступа.
  • Контроль при парсинге нескольких товаров, если произошло прерывание парсинга из-за обрыва, таймаута, их можно допарсить позже.
  • Подробный лог парсинга.
Внимание! Необходима библиотека CURL в PHP.

Установка:
Копирование в корень магазина. После запуска модуля создастся две таблицы в БД, одна для хранения ссылок на товары, другая для хранения ссылок при парсинге нескольких товаров.
Желательно добавить в файл admin/model/catalog/product.php в функции deleteProduct() строку

$this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "parser_urls WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'");

Для удаления ссылок при удалении товара.
Если модуль удаляется эту строку тоже нужно удалять.

Принцип работы модуля:
После установки модуля необходимо сделать первоначальные настройки для парсера и для сайтов-доноров, указывается сайт источник.
Обязательно нажать «Сохранить». После настроек модуль готов к работе. Будут показаны товары, указанные в фильтре, или все если фильтр не используется.

Обновление товаров.
Для поиска товара необходимо нажать «Поиск» и будет произведен поиск товара по названию или модели. В появившемся списке товаров выбирается нужный, после чего ссылка на товар постоянно запомнится в парсере. Если поиск не дал результатов, можно ввести прямую ссылку на товар, скопировав ее с сайта источника. Для этого нужно нажать «+». Также есть возможность поиска товара по произвольному запросу(не по названию товара или модели). Для это нужно нажать «Ввести запрос» и ввести в поле, что необходимо найти.
После появления ссылки с строке товара, товар можно парсить, есть возможность указать новую цену для товара, предварительно убрав галочку «Заменять цену» в настройках .
Также возможен парсинг нескольких товаров, для этого нужно выбрать товары и нажать «Парсить все». Будут спарсены товары у которых есть ссылки.

ВАЖНО! Парсинг нескольких товаров может быстро привести к бану, в особенности Яндексом, поэтому используйте эту функцию, если имеете прокси-сервера.

При использовании фильтров по пустым атрибутам, изображениям и тд., после парсинга данных значений они не будут отображаться в парсере.

Добавление новых товаров.
Товары будут добавляться с выбранного сайта-источника. Для поиска товара надо нажать «Найти товар», можно сразу ввести прямую ссылку, нажав «+». После появления ссылки, можно парсить товар, нажав «Добавить товар». Для новых товаров можно указать категорию для отображения.
  • парсер.png
    парсер.png
    324.6 KB · Просмотры: 299
Автор
vadim
Скачивания
2
Просмотры
832
Первый выпуск
Обновление
Оценка
0.00 звёзд 0 оценок

Другие ресурсы пользователя vadim

Последние обновления

  1. Парсер-менеджер товаров с торговых площадок

    Обновление от 16.09.2015: 1. Испаравлен парсинг с хотлайна
  2. Парсер-менеджер товаров с торговых площадок 1.4.1

    Обновление от 16.09.2015: 1. Испаравлен парсинг с хотлайна
Сверху